Волонтерский отряд «Легенда» 3 мая присоединился к Всероссийской акции «Письмо Победы». К участию были приглашены студенты техникума. Участникам акции была предложена возможность написать письма в прошлое, в которых они смогут поблагодарить своих родных и близких людей, принимавших участие в событиях Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Помимо обращения в «прошлое» студентам была предоставлена возможность описать свой вклад в сохранение памяти о Победе советских войск в Великой Отечественной войне. Все ребята к делу подошли творчески, старались от души, вложили в каждое письмо свою благодарность за мирную жизнь, за голубое небо над головой, за Победу.

Во время акции Волонтеры Победы помогают ветеранам найти своих друзей, однополчан, родственников и установить с ними связь посредством написания писем и проведения видео бесед с использованием возможностей Интернета. Также проводят встречи со студентами ВУЗов, ССУЗов, учащимися школ и детских садов с целью написания «писем в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов.

Обращение студентов к отеческому наследию воспитывает уважение и гордость за родную землю, к прошлому и помогает студентам сформировать своё мнение о тех событиях. В письме студенты постарались максимально отразить личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.