24 апреля стартовала ставшая уже традиционной акция «Георгиевская ленточка». В акции приняли участие все регионы России и десятки стран по всему миру. Миллионы людей получили символы доблести и мужества, чтобы приколоть их на грудь в знак уважения к истории страны и благодарности ветеранам.
К акции присоединились и активисты общественного центра «Волонтеры Победы» ЧТТПиК. Студенты с 7.30 утра встречали всех обучающихся, преподавателей и сотрудников в фоей обоих корпусов доброй улыбкой, дарили прекрасное настроение, листовки и прикалывали на грудь георгиевскую ленточку. В первый день студенты раздали 300 георгиевских ленточек.

Георгиевская лента с конца XVII века была частью высшей армейской награды – ордена Святого Георгия, во времена Великой Отечественной войны украшала орден Славы. Акция «Георгиевская ленточка» проходит с 2005 года. Ее главная цель, по мнению организаторов, не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить. За время проведения акции по миру разлетелись десятки миллионов этих лент.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.