2 февраля на базе Гимназии №4 г. Чебоксары состоялся семинар для учителей и преподавателей русского, чувашского и английского языков на тему «Урочная и внеурочная деятельность на основе ФГОС», организованный кафедрой филологии Чувашского республиканского института образования.

В работе семинара приняли участие более 100 педагогов, в их число вошли и преподаватели-филологи  нашего техникума: Ботникова А.Г., Дмитриева О.А., Филиппова Н.В., Костромина А.В. и Николаева Е.Г.

В ходе семинара Татьяна Владимировна Шелухина, заведующий кафедрой филологии, акцентировала внимание педагогов на том, что сегодня ФГОС ориентирует школы на восстановление единства педагогического процесса – воспитания, обучения и развития. Доцент кафедры филологии, Надежда Григорьевна Иванова рассказала об особенностях организации проектной деятельности на уроках русского и чувашского языков. Инна Анатольевна Тюменцева, методист издательства «Русское слово» (г. Москва), рассказала учителям английского языка об особенностях организации урочной деятельности с использованием УМК «Английский язык» издательства «Русское слово» как современного средства обучения, позволяющего организовывать продуктивную учебную деятельность школьников в соответствии с требованиями ФГОС. Все педагоги отметили актуальность тематики семинара и содержательность данного мероприятий.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.