oi320nlj-vc-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f13 декабря в техникуме прошел семинар «Современные профессиональные технологии», который провели преподаватели спецдисциплин Пычева И.И., Семенова А.А., Шишкина Н.А. На семинар были приглашены студенты групп № 2 и 22. Цель семинара: познакомить студентов с современными профессиональными технологиями, используемыми в торговле.

Участникам были предложены такие темы для обсуждения, как: «Что такое ЕГАИС?» и «Что такое чипы и для чего они нужны». В ходе семинара студенты ознакомились с Единой государственной автоматизированной информационной системой учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции, которая предназначена для осуществления государственного контроля на территории РФ.

Также студенты узнали, что в России введена обязательная маркировка меховых изделий специальными RFID-метками. Отныне шубы без чипов нельзя не только продавать, но и покупать, использовать и даже хранить. Государству радиомаркировка необходима для борьбы с контрафактом, а для обычных покупателей важнее то, что чипы дают возможность убедиться в качестве изделия из натурального меха, покупка которого обходится в круглую сумму. Введение RFID-меток предоставляет возможность контролировать передвижение изделий из натурального меха на всех этапах — с момента изготовления либо ввоза в РФ и до совершения продажи. Эксперты считают, что новая система сразу же отсеет недобросовестных производителей и продавцов.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.