img_7703В 2019 году Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition состоится в г. Казань. Об этом стало известно по итогам заседания Генеральной Ассамблеи WorldSkills, которое прошло в Сан-Паулу (Бразилия). Участниками Чемпионата станут более 1500 участников и 3000 экспертов из 60 стран мира.

В связи с подготовкой к Чемпионату, в техникуме для студентов прошел урок-презентация, организованный Молодежным правительством г. Чебоксары. Студентов пригласили принять участие в качестве волонтеров будущего Чемпионата. В рамках урока председатель Молодежного правительства г. Чебоксары Татьяна Сергеевна Сидоркина рассказала ребятам о мировом движении WorldSkills, о заявочной кампании Казани, о подготовке к Чемпионату,  о соревновательных компетенциях и т.п. Студенты задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Для молодых людей особенно ценно стать частью делегации волонтеров, т.к. у этой деятельности особенный шарм и азарт, непохожий на спортивный, но от того не менее яркий по эмоциям. Но самое главное – приобретение огромного волонтерского опыта, понимание того, что каждый может сотворить себя сам, имея желание трудиться и развиваться.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.