dsc_0062

Третий день Чемпионата, как и все предыдущие дни, был очень насыщенным и интересным. На ряду с работой площадок с опытом работы Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции знакомились гости из Севастополя – команда педагогов Промышленно-технологического колледжа имени маршала инженерных войск А.В. Геловани.

Крымчане ознакомились с организацией работы техникума по подготовке и проведению соревнований, сего  ресурсным обеспечением. Особый интерес гостей вызвала организация конкурсных площадок, на которых в эти дни проходит V Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенциям «Ресторанный сервис», «Поварское дело» и «Кондитерское дело». Они были приятно удивлены, увидев такую техническую базу, которая соответствует всем требованиям регламента Чемпионата для проведения соревнований  и в целом для взращивания компетентных кадров.

В ходе работы гости также ознакомились с опытом организации учебно-методической деятельности, участвовали в заседании круглого стола по теме «Подготовка высококвалифицированных кадров для индустрии питания с учетом международных практик и стандартов WorldSkills».

В завершении, между Чебоксарским техникумом технологии питания и коммерции и Севастопольским промышленно-технологическим колледжем был подписан договор.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.