img_3109

1 ноября 2016 года участники Национальной сборной России «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Кондитерское дело» встретились на тренировке в Екатеринбурге.

Напомним, что в состав Национальной сборной входит Ксения Бараматова, мастер производственного обучения Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

Тренировку в течение трех дней проводили ведущие кондитеры России. Они раскрывали свои секреты мастерства: демонстрировали сложные приемы в работе с шоколадом, построения из него полноценных композиций, а также в приготовлении и оформлении сложных по исполнению тортов, пирожных, фигурок из марципана.   Программа была очень насыщенной, т. к. участникам хотелось больше увидеть и узнать, а ведущим кондитерам – показать и научить участников Национальной сборной. Кондитерское производство отличается от других сложностью в мельчайших деталях, где строго необходимо выдерживать технологию и температурные режимы на каждом этапе изготовления изделия. Это требует особой скрупулезности, старания и терпения в работе мастера. Кондитерское дело- это настоящее искусство и великий труд.

Открытая тренировка Национальной сборной WorldSkills Russia в Екатеринбурге проводилась в рамках подготовки к предстоящему испытанию в Новосибирске, который стартует уже 8 ноября 2016 года.

От всей души желаем Ксении успеха! Переживаем за нее и ждем дома с победой!

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.