image3    С 21 по 26 октября 2016 года в Эрфурте (Германия) в рамках Международной Выставки Ресторанного бизнеса «INOGA2016» состоялось грандиозное гастрономическое событие – Всемирная Кулинарная Олимпиада.

Международная кулинарная олимпиада в Эрфурте со своей более чем столетней историей проходит раз в четыре года.На соревнования, приехали кулинары со всего мира. В Олимпиаде приняли участие 85 стран мира, национальные и региональные команды (взрослые и юниоры), а также более 2000 индивидуальных участников. Каждый день выступали команды и участники в категориях: поварское и кондитерское искусство, карвинг, «Арт– класс».

Россию представляли команда поваров из Новосибирска и 14 индивидуальных участников из разных городов. В состав Российской команды вошли представители Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции- Максимова Татьяна, студентка 3 курса, и Родина Елена Владимировна, преподаватель профессионального цикла. Они представили работы в категорииD1: CulinaryArtistry  «Художественные изделия из пищевых продуктов».

Выступление россиян было тепло принято как участниками, так и строгими судьями. По итогам Олимпиады единогласным решением жюри работы наших участников оценили следующим образом: Максимова Татьяна – 1 золотая медаль, Родина Елена Владимировна – 2 золотые медали.

Преподаватель ЧТТПиК Родина Е. В.является неоднократным призером Российских и Международных профессиональных кулинарных соревнований, таких как Чемпионат России по кулинарии и сервису (2014-2016г., г. Москва),8thInternationalCulinaryCompetitionofSouthernEuro, Греция,  г. Салоники, 2013г. – серебряная медаль; VILLEROY&BOCHCULINARYWORLDCUP, Люксембург, 2014 г.  – две золотые медали. Опыт и знания, полученные на соревнованиях  Елена Владимировна передает студентам, что подтверждается золотой медалью  Татьяны Максимовой.

Для среднего профессионального образования Чувашской Республики это очень важная победа   – стать первыми во всем мире!

Мы гордимся нашими участниками,  и надеемся, что в нашем техникуме будет еще много победителей, ведь для профессионального и творческого роста здесь созданы все условия.

От всей души поздравляем победителей и желаем блестящих достижений в искусстве кулинарии и, конечно же, победы в предстоящих  соревнованиях!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.