kino_sin212 октября около пятидесяти студентов техникума в Национальной библиотеке Чувашской Республики посетили творческую встречу с театральным и кинорежиссёром Владимиром Синяевым и показ его фильма «Последняя кража».

Поприветствовав зрителей, Владимир и его коллега – актёр Иван Ерин, рассказали об истории создания фильма. Это один из первых фильмов творческой студии «Спектр», актёрами в нём выступили студенты Чебоксарского механико-технологического техникума, действие разворачивается в Чебоксарах, сюжетная линия построена на нравственном выборе молодого человека. Воровской промысел, нажива, ложь или любовь, счастье, честная дружба. Фильм был воспринят зрителями с интересом, позже в студенческих аудиториях обязательно последуют обмен впечатлениями о просмотре, дискуссии о нравственных поисках молодёжи, истинных ценностях жизни.

Благодаря режиссёру Владимиру Синяеву наши студенты посмотрели целую серию фильмов молодёжной проблематики, которые заставили поразмышлять о законности и нравственности, честности и смелости, справедливости и благородстве, познакомились с молодыми актёрами, которые живут с нами в одном городе, открыли для себя известных людей в роли киногероев. Фильмы «Ветки», «Куратор», «Последняя кража» вошли в цикл кинопросмотров «Права человека на экране», организованного Публичным центром правовой информации в рамках Года российского кино. На подходе новый фильм режиссера, где зрителей ждёт встреча с полюбившимися актёрами, захватывающий сюжет о «кладоискателях» и, конечно, большой нравственный посыл.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.