img_3745«Какой же студент не мечтает стать преподавателем?»

В техникуме 5 октября прошёл день студенческого самоуправления, приуроченный к Международному дню Учителя. В этот день в данной роли выступили больше 40 студентов, в целом ими было проведено 42 учебных занятия. Подготовительные работы начались заранее до самого мероприятия. преподаватели – дублеры выбирали учебные дисциплины, занятия по которым они хотели бы провести. Педагоги помогали им составить планы занятий по учебным темам.

И вот День самоуправления. Преподавателей – дублеров можно было сразу узнать по внешнему виду: красивые, нарядные, с прикреплёнными бейджами. Им в этот день посчастливилось провести урок, выставить оценки и почувствовать возложенную на них ответственность за учебный процесс, посещаемость и дисциплину, поэтому они испытывали особое волнение. Все «преподаватели» справились со своей задачей. Занятия прошли успешно, студенты первого курса хорошо приняли новых педагогов, а старшекурсники получили возможность окунуться полностью в самостоятельную профессиональную деятельность.

По окончании учебного дня молодые педагоги провели своеобразный творческий педсовет, на котором подвели итоги и обсудили результаты своей работы. Этот день дал нашим студентам колоссальный опыт, послужил важным уроком. Подобная практика развивает организаторские способности и инициативность наших студентов, помогает сформировать такие важные качества как ответственность, терпение, умение управлять и работать в коллективе.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.