img_37204 сентября в техникуме прошел урок – конкурс среди студентов 2 курса по художественной резке овощей – карвингу, который сейчас широко используют повара ресторанов и кафе.  Студенты уже прошли свою первую практику на предприятиях общественного питания и получили практический опыт обработки, нарезки овощей и грибов, приготовления блюд из них. Проводили урок-конкурс молодые мастера производственного обучения,  которые делились своим пусть пока еще не очень большим практическим опытом, но большим желанием познавать секреты мастерства.

         Рядом  работали студенты 3 курса, которые готовили блюда из овощей для конкурса «Дары осени». В результате старшекурсники и младшекурсники создали красиво оформленные блюда. Элементы карвинга в общественном питании и сервировке сейчас присутствуют практически повсеместно. Считается высшим пилотажем – украшение своих блюд таким образом. Так что студент, владеющий техникой карвинга, имеет большое будущее.

Для техникума — это традиционные конкурсы, а для студентов – это лучший способ проявить свою фантазию и креативность, приятно удивить и повеселить близких и друзей, превратив обычные блюда в оригинальные творения, которые украсят любой праздник!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.