cymera_20160921_143722Студенты группы 91, будущие специалисты по туризму посетили выставку-просмотр в Национальной библиотеке Чувашии «Туризм для мира и развития», посвященную Всемирному дню туризма. Всемирный день туризма учрежден в 1979 году Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации и отмечается ежегодно 27 сентября.

Что такое туризм в наши дни и какова история туризма? Какое место он занимает в экономике каждой конкретной страны и мировой экономики в целом? Что представляет собой законодательная база российского и зарубежного туристского рынка? Ответы на эти вопросы можно было найти на данной выставке в разделе «Индустрия туризма и гостеприимства». В материалах раздела «Грани туризма» рассматривались различные виды туризма: внутренний и международный; кратковременный и продолжительный; постоянный и сезонный; детский и молодежный; речной и морской; оздоровительный, научный, деловой, этнический, фестивальный, религиозный, промысловый и другие. В разделе «Чувашия – сердце Волги» представлялась информация об экскурсионных программах, нацеленных на повышение туристической привлекательности Чувашии с обязательным присутствием национального колорита. Экскурсионный театр – это особое искусство экскурсий, где театральной площадкой являются те места, где бывают туристы во время экскурсий.

Наши студенты как будущие специалисты в сфере туризма высоко оценили представленные на выставке материалы, почерпнули новые знания, необходимые им для получения профессии. Данная экспозиция направлена на стимулирование интереса студентов к изучению уникального историко-культурного наследия, национальных обычаев и традиций зарубежных стран, приобщение к чтению литературы историко-географического характера. Все полученные знания пригодятся студентам в будущей профессиональной деятельности.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.