Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции готовится к аккредитации Специализированного центра компетенций (СЦК) по трем компетенциям: «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Ресторанный сервис».

Специализированный центр компетенций – это центр развития профессий  и профессиональных сообществ WorldSkills Russia на территории Чувашской Республики, обладающий современным оборудованием,  технологиями и кадровыми ресурсами, осуществляющий свою деятельность с целью обеспечения разработки конкурсной и технической документации для конкурсов, актуализации образовательных программ и подготовки участников к соревнованиям WorldSkills Russia. Специализированный центр объединяет профессиональные образовательные организации, ведущие подготовку по компетенциям, экспертов WorldSkills Russia и представителей предприятий и организаций.

Свидетельство об аккредитации подтверждает высокое качество образовательных услуг и выдается учебному заведению Министерством образования и науки РФ в том случае, если материальная база, санитарные условия, обеспечение безопасности обучающихся, а также ряд других параметров техникума соответствует нормам, установленным государственными органами. Свидетельство об аккредитации выдается на 5 лет и по истечении данного срока требует повторного подтверждения.

Документы подготовлены и переданы на проверку в экспертный центр СЦК  г. Москвы. По окончании проверки документов экспертная группа посетит техникум с целью анализа соответствия действительности и требованиям WorldSkills Russia СЦК по заявленным компетенциям.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.