p_20160909_112204

Грамотность — степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке. Эта дата была выбрана в честь годовщины торжественного открытия в 1965 году Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности.

8 и 9 сентября в стенах информационно-библиотечного центра нашего техникума преподавателем русского языка и литературы Дмитриевой Ольгой Александровной был проведен тематический открытый  классный час для студентов групп № 65, 921, 91 и 21. Ребята узнали историю этого дня, потренировались в умении находить ошибки в текстах объявлений и СМИ, научились правильно произносить слова, в которых они чаще всего допускают нарушения орфоэпических норм. В завершении мероприятия студентам было предложено проверить уровень своей грамотности в форме «Тотального диктанта». Отрадно отметить, что некоторые студенты написали диктант без ошибок.

Данное мероприятие призвано показать, что писать грамотно — лучше, чем неграмотно. Что умение правильно расставить запятые — обязательный признак по-настоящему успешного, уверенного в себе человека.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.