Распоряжением Президента России от 8 июня 2016 года № 160-рп  объявлена благодарность члену национальной сборной России Гониашвили Александру за участие в мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2015 в городе Сан-Паулу (Бразилия).

Александр в августе 2015 года принял участие в составе Национальной Сборной Worldskills Russia в 43 мировом чемпионате по компетенции «Поварское дело» и стал обладателем медали «За высшее мастерство» Medallions of Excellence и золотой медали «Best of Nation»  как лучший представитель сборной своей страны. Напомним, что Александр является выпускником Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции по специальности «Технология продукции общественного питания». Он начал свое обучение в техникуме на ступени начального профессионального образования по профессии «Повар, кондитер». После окончания ступени в 2013 году с отличием, прошел процедуру сертификации в Торгово-промышленной палате Чувашской Республики на соответствие профессиональной квалификации «Повар V разряда» и продолжил свое обучение в техникуме на ступени среднего профессионального образования.

В течение всего периода обучения Александр проявлял высокий интерес к учебе и профессиональной деятельности, принимал активное участие в конкурсах разного уровня, демонстрируя высокие творческие способности и  результаты. Свое творческое мастерство он оттачивал в «Малой кулинарной академии» техникума.

Александр был неизменным призером и победителем многих профессиональных конкурсов, что подтверждается грамотами и дипломами.

Александр постоянно стремится к росту профессионального мастерства, учится у лучших российских кулинаров и поваров. Зарекомендовал себя как ответственный, активный и трудолюбивый молодой человек, стремящийся к успеху. Отличается упорством, любознательностью и находчивостью.  В свободное время занимается спортом, увлекается музыкой, работает с талантливой молодежью, развивая у них способности в поварском деле, активно пропагандирует движение WorldSkills среди молодежи.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.