ГЛАВНАЯСтудентка нашего техникума Кузьмина Ксения заняла  третье место  в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Кондитерское дело», проходившего с 23 по 27 мая в г. Красногорск Московской области.

За три дня участникам чемпионата по компетенции «Кондитерское дело» необходимо было приготовить десерт, конфеты, антреме, миниатюры, а также выполнить моделирование. Серьезная борьба молодых кондитеров прошла под судейством опытных российских экспертов. Ольга Николаевна Герасимова представляла наш техникум в сообществе экспертов на чемпионате.

Победа Ксении была не случайной. Она – участница многочисленных конкурсов высочайшего российского уровня с первых лет учебы. В апреле Ксения заняла первое место в чемпионате ПФО по формату WorldSkills по этой же компетенции. Ксения Кузьмина имеет Грант Главы Чувашской Республики и является стипендиаткой Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность. По окончании учебы она остается работать в техникуме в качестве мастера производственного обучения.

Отдельно стоит отметить, что в ходе Национального чемпионата, по просьбе экспертов,  Ксения  провела мастер-класс по приготовлению конфет ручной работы.

Сильные педагоги, талантливый студент, хорошие условия обучения – это и есть слагаемые победы Ксении.

Победа Ксении – не единственная в копилке профессиональных достижений студентов техникума. В прошлом году студент техникума Александр Гониашвили стал призером 43-го Мирового чемпионата WorldSkills в Бразилии.

Справочно: Техникум участвует в движении WorldSkills с 2013 года, на его базе создан Центр развития компетенций по формату WorldSkills. Огромное внимание в техникуме уделяется повышению квалификации преподавателей, т.к. только знание современных направлений индустрии питания, новых технологий, изучение лучшего зарубежного и отечественного опыта позволяют создавать конкурсные шедевры. За эти годы техникум стал одним из лидеров в России по подготовке высококвалифицированных кадров.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.