ресторанный сервисII Межрегиональный конкурс профессионального мастерства студентов профессиональных образовательных организаций по компетенции «Ресторанный сервис» завершился поздним вечером. Несмотря на это закрытие прошло в торжественной обстановке.

Итоги конкурса следующие:

Победителем в упорной борьбе стала Терентьева Мария, студентка Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

2 место занял Сафаров Рустам, студент Дзержинского техникума бизнеса и технологий.

3 место присуждено Афанасьевой Ирине, студентка Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

Участники и представители профессиональных образовательных организаций из 7 регионов Приволжского Федерального округа высоко оценили уровень организации конкурса.

Эксперт из Казанского торгово-экономического техникума:

«В большом восторге не только от материального оснащения техникума, от аудиторий и лабораторий, но и от коллектива работников Чебоксарского техникума технологии питании и коммерции. Условия обучения очень важны, они помогают ребятам стать хорошими специалистами».

Студент Дзержинского техникума бизнеса и технологий: «Восхищен техникумом, лабораториями, доброжелательными педагогами. Конкурс прошел классно! Подготовка высшая, все необходимое для конкурса предоставлялось. У меня даже появилось желание перевестись к Вам в техникум».

Преподаватели – представители региональных техникумов: «Завидуем белой завистью преподавателям ЧТТПиК. У них есть все необходимое для качественной подготовки специалистов и высокого уровня обучения студентов».

Со своей стороны директор техникума Тимофеева Е.С. поблагодарила всех за участие в конкурсе и отметила, что опыт проведения мероприятий такого направления очень полезен техникуму. «Наши студенты и преподаватели имели возможность в режиме реального времени наблюдать за ходом проведения конкурса и повышать свое профессиональное мастерство». В техникуме создан Центр развития компетенций по формату WorldSkills по «Поварскому делу» и «Кондитерскому делу». Поэтому на его базе ежегодно проводятся всероссийские олимпиады профмастерства, региональные этапы Международного чемпионата World Skills и др.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.