SONY DSC

Вопрос «Кем быть?» – один из главных для каждого молодого человека. От его решения зависит вся дальнейшая жизнь. Правильно выбранная профессия способствует достижению наиболее высоких показателей в трудовой и общественной деятельности, а удовлетворенность процессом труда и его результатами дает возможность максимального проявления творчества, лучшего эмоционального настроя, более полного осуществления всех жизненных планов.

Исходя из этого, на базе ресурсного центра техникума введен элективный курс для обучающихся СОШ № 6 г. Чебоксары по профессиям Повар, кондитер и Продавец, контролер-кассир. Школьников научат художественной резке овощей, приготовлению салатов, супов, блюд из овощей, творога, рыбы, мяса, мучных изделий. Опытные педагоги проведут мастер-классы по декорированию тарелок, приготовлению и оформлению десертов. Также школьники познают основы молекулярной кулинарии, познакомятся с японской и итальянской кухнями. На первом занятии преподаватель Иванова Мария Юрьевна ознакомила школьников с программой, правилами личной гигиены и провела увлекательную экскурсию по лаборатории . Ребята с интересом знакомились с программой и оборудованием. Ведь каждая следующая встреча с педагогом откроет для них новое, малоизвестное. А если имеют некоторые навыки, то начнут оценивать «профессиональным взглядом», смогут удивить домашних новыми кулинарными изысками.

Знания и умения, полученные учащимися при изучении курса, помогут не только накормить семью и принять гостей, но и сделать первый шаг в выборе профессии.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.