В ЧТТПиК проходит Чемпионат «Абилимпикс»
С 17 по 19 марта 2026 года в Чувашской Республике проходит X Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья “Абилимпикс”. Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции вновь распахнул свои двери, став площадкой для состязаний по трем компетенциям: “Поварское дело”, “Карвинг” и “Горничная”.
В рамках компетенции “Карвинг” участники продемонстрировали свое мастерство в искусстве вырезания фигур из овощей и фруктов, создавая из них изысканные фруктовые композиции. Тематикой конкурсных работ стало “Государство Отечества”, что позволило конкурсантам проявить не только технические навыки, но и креативность, отражая в своих творениях дух патриотизма.
Участники компетенции “Поварское дело” за три часа приготовили и представили по две порции блюд: салат “Лионский” и “Стейк из рыбы с овощами гриль и авторским соусом”, демонстрируя свою способность к кулинарным импровизациям и глубокое понимание тонкостей профессиональной кухни.
Яркие и искусно оформленные презентационные столы с приготовленными блюдами являются свидетельством неустанного труда, искренней преданности своему делу и высокого профессионализма конкурсантов. Их старания были по достоинству отмечены заслуженными наградами.
Участницы компетенции “Горничная” выполняли комплекс задач, включающий профессиональную комплектацию тележки горничной, подбор и размещение средств личной гигиены в номерах, оперативную замену постельного белья и банных полотенец, а также тщательную уборку номеров после выезда гостей, строго соблюдая установленные стандарты качества и передовые технологии клининга.
Конкурсный день завершился. С волнением и предвкушением мы ожидаем завтрашнего события – торжественной церемонии награждения победителей.
Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.










