Неделя профориентации!
«Счастье – это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой». Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор профессии. Сейчас выпускники школ находятся в том возрасте, когда они должны сделать самый главный выбор в своей жизни – выбор профессии.
09 апреля 2025 года в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции продолжается Неделя профориентации, где ребята не просто знакомятся с представленными образовательной организацией профессиями и специальностями, но и пробуют себя в качестве повара, кондитера, ресепшиониста, косметолога , специалиста по маникюру и новой специальности: технология продуктов общественного питания массового изготовления и специализированных пищевых продуктов.
Гостями техникума стали учащиеся МБОУ СОШ № 55, 7, 11, 17, ЦО№2 города Чебоксары, Чебоксарский МО, Урмарский МО.
Ребята участвовали в мастер- классах: по приготовлению коктейлей, кофе, выпекали пиццу и кексы, готовили жаренное мороженое, фламбе которые сами дегустировали. Учащихся познакомили с современными лабораториями и кластерами ФП «Профессионалитет».
Положительные эмоции, горящие глаза ребят и оживленные обсуждения детьми увиденного и стали самой ценной наградой для организаторов мероприятия.
Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.