В рамках ФП «Профессионалитет» с целью совершенствования системы профориентации в Чувашской Республике.

С 07 апреля  по 12 апреля 2025 года на базе Чебоксарского  техникума  технологии питания и коммерции  пройдет  «Неделя профориентации»!

Школьники Чувашской Республики узнают о востребованности рабочих профессий и специальностей, их представленности в субъекте РФ и о возможности пройти обучение по образовательным программам Профессионалитета, а также о возможностях трудоустройства по окончании обучения и формирование представления о федеральном проекте «Профессионалитет» как безусловном конкурентном преимуществе при построении личной карьерной траектории.

07 апреля  познакомиться с профессиями и специальностями, которые можно получить в техникуме, пришли  школьники  МБОУ СОШ № 33, 9, 11, 6, 48, 3, 10,  города Чебоксары, МБОУ «Кудеснерская ООШ» Урмарского МО.

В ходе беседы сотрудники техникума рассказали ребятам о правилах приема в учебное заведение, практике, социальном партнерстве и трудоустройстве, об интересной студенческой жизни.

Амбассадоры проекта провели с гостями классный час: «Ты в хорошей компании!», продемонстрировали видеосюжет о профессиях и специальностях техникума, дополнительном образовании, кружках и секциях.

Учащиеся с интересом осмотрели учебные кабинеты, лаборатории и мастерские техникума, в ходе которых можно было получить консультации и пообщаться с преподавателями и студентами техникума, задать интересующие вопросы.

Для школьников, посетивших данное мероприятие, были организованы мастер-классы, на которых педагоги техникума продемонстрировали современную материально-техническую базу, раскрыли ребятам секреты профессионального мастерства.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.