17 мая состоялось вручение свидетельств о рабочей профессии «Горничная» участникам студенческого сервисного отряда. 25 бойцам сервисного отряда «Тутти-Фрутти» присвоена квалификация «Горничная 1 разряда». Свидетельства вручили Трынов Дмитрий Сергеевич, руководитель регионального отделения, и Шуканов Роман Александрович, директор ГАПОУ «ЧТТПиК». Они поздравили ребят с успешным завершением обучения и пожелали всем успешной целины.
Для справки: профессиональная подготовка студентов стала возможной, благодаря успешному прохождению конкурсного отбора среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям.
По итогам конкурсных отборов 2022 года было обучено 20729 участников студенческих отрядов по 90 профессиям.
В 2023 году запланировано обучение более 34 000 участников студенческих отрядов.
В 2022 году ЧТТпиК был победителем грантов на обучение участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих, необходимых для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов, по итогам которого 28 студентов, участников студенческого сервисного отряда “Тутти-Фрутти” успешно прошли обучение по должности «Портье».
В 2023 году в ЧТТпиК, в рамках гранта 25 участников студенческих отрядов прошли обучение по профессии «Горничная».
Бойцы студенческого сервисного отряда “Тутти-Фрутти” осенью 2022 года трудились на территории курорта «Mriya Resort & SPA» в Крыму, некоторые бойцы работали на кондитерской фабрике «Акконд» в Чебоксарах.
На данный момент бойцы студенческого сервисного отряда “Тутти-Фрутти” завершили трудиться на целине на территории всесезонного курорта «Манжерок» Республики Алтай.
На замену им уже готовятся поехать бойцы, только что получившие свидетельство на руки.
Студенческий отряд – это форма организации студентов образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования различных форм обучения, изъявивших желание в свободное от учебы время трудиться в различных отраслях хозяйства, выполняющих общую производственную задачу и одновременно реализующих общественно полезную программу. Отряды работают по разным направлениям: строительные, педагогические, сельскохозяйственные, сервисные, оперативные, отряды проводников и другие.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.