В ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии продолжается подготовка к региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 в Чувашской Республике, который пройдет с 10 по 15 апреля 2023 года.

Конкурсантами являются две категории обучающихся образовательных учреждений. В основной группе участвуют студенты программ среднего профессионального образования. Среди юниоров будут соревноваться школьники, достигшие возраста 14 лет.

На одной из соревновательных площадок Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции продемонстрировать свои профессиональные навыки смогу участники основной группы по компетенции «Кондитерское дело».

Слово «кондитер» произошло от итальянского глагола «кандиере», дословно переводящегося как «варить в сахаре». Современное кондитерское искусство сформировалось благодаря столетним экспериментам любителей и профессионалов, мечтателей и новаторов, которые вложили душу в сладкие творения.

Стасенко Диана, студентка третьего курса, представляющий Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции по компетенции «Кондитерское дело». «В шестом классе я поняла, что в будущем хочу заниматься творческой профессией. Ходила в художественную школу, рисовала. Но окончательно поняла, что хочу стать кондитером, после экскурсии с классом в Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции – нам показывали мастер-класс по приготовлению пирожных. Это было очень красиво и увлекательно. Став студенткой этого техникума, я с первого курса активно участвовала в чемпионатах в роли волонтера, точно зная, что обязательно буду участником одного из чемпионатов. Моя мечта сбылась! Я усиленно тренируюсь к Чемпионату, под руководством лучших педагогов-наставников – Герасимовой Ольги Николаевны и Наумовой Надежды Георгиевны и призеров чемпионатного движения «Молодые профессионалы» (Ворлскиллс Россия» 2021-2022 годов – Михайловой Анны и Нелюбиной Айсет. Я уверена, что мои наработанные навыки, трудолюбие, дисциплина и стремление к победе принесут заслуженный результат, и я достойно представлю свой любимый техникум на Чемпионате».

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.