Cтартовала Всероссийская программа по профориентации, самоопределению личности и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи с внедрением технологий создания образовательных программ путешествий в субъектах Российской Федерации «Классная страна», где образовательный туризм – эффективный инструмент для получения новых знаний, навыков и компетенций для продолжения образовательных процессов за пределами школьных стен.
Подробная информация о Всероссийской программе доступна на
официальном сайте Агентства по ссылке: https://asi.ru/tourism/klassnaya-strana/.
Цель Всероссийской программы – формирование модели детского и молодежного образовательного туризма и создание современных, качественных и доступных образовательных программ путешествий, которые расширят кругозор школьников, повысят их мотивацию к обучению, помогут осознанно подойти к выбору будущей профессии, сформируют гражданскую идентичность, повысят уровень приверженности родному краю и помогут воспитать у детей чувство патриотической гордости.
Всероссийская программа построена на межведомственном взаимодействии и объединяет ключевые направления – образование и туризм. Создаваемые в субъектах Российской Федерации программы путешествий – образовательно-туристические продукты, которые могут стать элементом вариативной части учебного плана основной
образовательной программы или программы дополнительного образования образовательной организации.
В рамках Всероссийской программы в период с 27 февраля 2023 г.
по 20 марта 2023 г. Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» осуществляется прием заявок от физических лиц на участие в Открытом обучении Всероссийской программы по ссылке: https://asi.ru/tourism/klassnayastrana/form/.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.