24 января 2023 года на базе Чебоксарского  техникума  технологии питания и коммерции  прошло  профориентационное мероприятие  «День профессий»!

Познакомиться с профессиями и специальностями, которые можно получить в техникуме, пришли  школьники  МБОУ СОШ № 6,43, 64 города Чебоксары.

В ходе беседы сотрудники техникума рассказали ребятам о правилах приема в учебное заведение, практике, социальном партнерстве и трудоустройстве, об интересной студенческой жизни.

Также гостям продемонстрировали видеосюжеты о профессиях и специальностях техникума, дополнительном образовании, кружках и секциях.

Гости с интересом осмотрели учебные кабинеты, лаборатории и мастерские техникума, в ходе которых можно было получить консультации и пообщаться с преподавателями и студентами техникума, задать интересующие вопросы.

Для школьников, посетивших данное мероприятие, были организованы мастер-классы, на которых педагоги техникума продемонстрировали современную материально-техническую базу, раскрыли ребятам секреты профессионального мастерства.

В общей сложности день «День профессий» посетило 107 человек.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.