17 ноября, в Международный день отказа от курения, в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча-дискуссия «Электронные сигареты: запретить нельзя разрешить».
Со студентами Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции встретился руководитель Межрегиональной общественной организации «Здоровая нация» Кирилл Лукин.
В начале мероприятия Кирилл Владимирович ознакомил участников с федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции».
Далее развернулась дискуссия о соблюдении прав граждан в сфере охраны их здоровья, о негативном влиянии курения на организм человека электронных сигарет, кальянов, вейпов.
Кирилл Лукин подчеркнул, что концентрация всех вредных веществ при курении электронной сигареты увеличивается в разы, т. к. табачный дым из парогенератора в сотни раз вреднее табачного дыма из обычной сигареты.
Итоги дискуссии привели студентов к однозначному выводу: электронная сигарета вызывает зависимость как и обычная сигарета, а потому она также вредна для здоровья.
Выставка литературы «Тайны едкого дыма» пополнила багаж знаний участников мероприятия о вреде курения .

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.