Международный день отказа от курения был установлен Американским онкологическим сообществом в 1977 году. С тех пор он ежегодно отмечается в третий четверг ноября и направлен на повышение осведомленности населения о связи между потреблением табака и заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной систем, а так же онкологических заболеваний разной локализации.
В 2022 году Международный день отказа от курения приходится на 17 ноября.
Суть международного дня отказа от курения заключается в попытке снизить распространенность курения, а также привлечь к борьбе с курением представителей различных организаций, социальных слоев населения, врачей. Также этот день призван повысить осведомленность граждан о вреде курения.
Негативное влияние курения очевидно и большинство россиян считают его вредной привычкой. Однако способны бороться с никотиновой зависимостью лишь немногие.
В Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции преподаватель Большова А.Ф. организовала для студентов семинар и интерактивную беседу о вреде никотина.
В ходе семинара обсудили такие темы как, вред табака, борьба с курением в разных странах мира, советы по отказу от курения и другие.
В заключении мероприятия студенты выразили свое отношение к курению рисунками. Мероприятие прошло интересно и содержательно.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.