15 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики показом фильма режиссёра Станислава Ставинова «Ковчег» (Россия, 2022) открылись Дни научного кино Фестиваля актуального научного кино (ФАНК).
Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ в партнерстве просветительской программой Homo Science Госкорпорации «Росатом».
Участниками кинопросмотра стали и студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции. Зрители увидели завораживающие виды дикой природы, уникальную флору и фауну Кавказского биосферного заповедника; узнали, что в заповеднике самый большой уровень биоразнообразия в Европе, обитает одна из крупнейших популяций зубров в мире, растет самый высокий лес, выпадает самый глубокий снег и др.
Завершился кинопросмотр совместным обсуждением затронутых в фильме проблем с авторитетным экспертом – Наталией Леонидовной Панченко, заместителем директора по экопросвещению и экотуризму Государственного природного заповедника «Присурский» , кандидатом педагогических наук, заслуженным экологом Чувашской Республики. Студенты вместе с экспертом в игровой форме вспомнили историю заповедника, его обитателей.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.