28 октября студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции 2 и 3 курсов посетили мировую премьеру оперы Е. Иванова-Блинова «Сурский рубеж» в рамках открытия ХХХII МЕЖДУНАРОДНОГО ОПЕРНОГО ФЕСТИВАЛЯ.
Для некоторых студентов это знакомство с театром было впервые.
Театр – пространство многомерного диалога с прошлым, будущим и настоящим. На протяжении 2 часов, пролетевших как одно мгновение, сердца зрителей были наполнены звуками прекрасной музыки и волшебством грациозных движений исполнителей, которым в конце представления публика стоя дарила свои аплодисменты, не жалея ладоней.
Сюжет строится вокруг событий 1941 года. Юная Парчакан Юманова живёт в небольшом селе на берегу реки Сура. Она весёлая, беззаботная, чувствует связь с предками и родной землёй. Но весь её мир меняется, когда наступает война. Все, кого она знает, уже ушли на войну. И вот теперь – её любимый Егор тоже прощается с ней, надеясь, что скоро всё закончится.
Студенты получили массу удовольствия от погружения в атмосферу творчества, были потрясены игрой актёров на сцене, сюжетом.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.