Погода нам нашептала экскурсию по городу – после дождливых холодных дней 3 октября было просто умопомрачительно теплым и ласковым днем.
Студенты 1 курса Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции учебной группы Т-1/22 отправились на первую экскурсию по городу. С непривычки, студенты жаловались на усталость, хотя прошли маршрут стандартной пешеходной экскурсии. Путь от Дома мод до Музея медицины на улице М. Сеспеля, потом посетили Введенский храм, прошли на набережную Волги и оттуда — до Свято-троицкого монастыря.
Для будущих менеджеров по туризму многое непросто, они пока еще не понимают, для чего нужно представлять устройство храма, смысл икон, почему не «комната», а «предел», почему музей на месте совнаркома, и что такое совнарком. Почему Чебоксары — русское название, а Шупашкар – чувашское. Почему надо чуть ли не над каждым объектом думать и осмысливать, а не воспринимать как «само собой разумеется».
Видеть красивое и говорить красиво можно, только расширив свой кругозор от мультсериалов и клипов до понимания великой русской культуры и искусства.
                                                                                                                                       Автор Т.А. Дмитриева

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.