Студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции с 15 июня 2022 года приступили к сдаче Государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена по компетенциям «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Администрирование отеля», «Эстетическая косметология».

Уже через несколько недель более 200 выпускников станут дипломированными специалистами в сфере общественного питания, индустрии красоты и гостеприимства.

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills – эта форма экзамена, которая предполагает оценку компетенций путём наблюдения за выполнением трудовых действий в условиях, приближенных к производственным. Он поможет будущим работодателям сегодняшних выпускников оценить их умение применять теорию на практике.

По итогам экзамена ребята получат паспорта компетенций (Skills Passport) – документы, подтверждающие у них навыки по стандартам WorldSkills Russia.

Этот паспорт станет существенным дополнением к диплому о среднем специальном образовании и поможет найти хорошую работу.

Выпускникам желаем удачи на площадке и самых высоких баллов.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.