2 июня в Ленинском районе состоялся 1 этап антинаркотического фестиваля молодежи «Дыши полной грудью», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Мероприятие открыла начальник отдела по связям с общественностью и организационной работы Светлана Ипатьева, которая пожелала ребятам с пользой провести время.
На площадке в Дорисс-парке собрались самые активные и дружные команды 7 учебных заведений Ленинского района города Чебоксары, в том числе и команда Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.
Им предстояло принять участие в мастер-классах и выполнять задания на интерактивных площадках. В ходе работы ребятам были розданы маршрутные листы для прохождения 7 станций:
– станция «Оказание первой медицинской помощи»,
– «Статен в строю, силен в бою (подтягивание)»,
– конкурс плакатов «Мы против наркотиков!»,
– интеллектуальная битва «Сила ума»,
– спортивная станция «Дартс»,
– станция «Самый быстрый, самый ловкий» (сбор-разбор автомата, надевание противогаза)
– комикс-биенале «В поддержку ЗОЖ».
После прохождения всех игровых точек каждая команда выступила перед членами жюри с презентацией своего агитплаката, отражающую тематику конкурса.
В завершение перед присутствующими выступила Лилия Дорофеева, нарколог, психолог Республиканского наркологического диспансера, член антинаркотической комиссии Ленинского района города Чебоксары, которая отметила значимость таких мероприятий, и рассказала о том, к чему может привести эта пагубная зависимость.
По итогам фестиваля каждая команда награждена благодарственными письмами администрации Ленинского района и призами.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.