3 мая студенты группы ПКД-3/21 Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции совместно с преподавателем Петровой Г.В. в рамках реализации программы “Пушкинская карта” посмотрели русский анимационный фильм “Суворов. Великое путешествие”.
Сюжет фильма основан на швейцарском походе армии под командованием Александра Васильевича Суворова. Центральным персонажем становится не Александр Суворов, а мальчик Гриша. Ему 16 лет, он влюблён, и по договорённости отправляется на службу. Вдали от родных просторов Гриша оказывается для Суворова и его полка той самой яркой боевой единицей — сообразительный и внимательный парень с первой секунды встречи с войском, пусть и случайно, но всё-таки захватывает внимание товарищей и показывает себя с лучшей стороны.
Анимационный фильм «Суворов: Великое путешествие» через одного маленького человека и трудности на его пути показывает — добиться можно любой цели. Важно верно её поставить, рассчитать силы и, конечно, упорно трудиться, за вас никто подвиги, как поступил Гриша, совершать не будет, мы находимся в реальности, не в мультфильме.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.