28 апреля 2022 года на площадке ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии прошел VI  Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Чувашской Республике по  компетенции «Поварское дело». За победу на Чемпионате соревновались студенты Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии (Яковлева Екатерина, Гаврилова Динара, Захаров Динар) и Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции (Никитин Ярослав и Захаров Сергей, Мария Сергеева– призер (2 место) V Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Чувашской Республике).

Подготовка студентов к Чемпионату проходила под руководством преподавателя образовательной организации Александра Сергеевича Башмакова и мастера производственного обучения Виктории Евгеньевны Романовой.

В рамках конкурсного задания участники за 2,5 часа приготовили и подали по 2 порции «Супа пюре из овощей», «Суфле рыбное с гарниром из крупы, овощей и сливочным соусом».

Глядя на презентационный стол с приготовленными блюдами, можно с уверенностью сказать, что каждый конкурсант с большой любовью и старанием выполнил свое задание. Поздравляем всех участников Чемпионата с завершением конкурсного дня и с нетерпением ждем результатов.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.