Состоялся очередной день Конкурса. Открытый урок в группе ПКД-3/21 провела преподаватель Наталия Михайловна Антонова. Тема ее урока «Экологические факторы вызвала большой интерес студентов. Преподаватель правильно и обоснованно определила цели урока с учетом программных требований и содержания учебного материала. В начале урока студенты вспомнили гипотезы происхождения человека, а затем в ходе изучения новой темы вместе с учителем разобрали виды экономических факторов среды. Для закрепления материала, учитель предложила студентам выполнить задание: привести примеры антропогенных факторов среды.

Открытый урок по английскому языку «At the restaurant / cafe. В ресторане / кафе» со студентами учебной группы ТЭУ-1/21 провела преподаватель Анастасия Михайловна Каткова. На уроке обучающиеся повторили правила, слова, выражения по теме урока, выполняли задания по данному правилу, разгадывали кроссворды, устанавливали соответствия слов и даже почувствовали себя в роли официантов и гостей ресторана / кафе, принимая и делая заказ блюд на английском языке. В меню были мясные блюда, выпечка и вегетарианские блюда. Урок получился творческим и продуктивным.

Мастер производственного обучения Алексей Юрьевич Константинов провел открытый урок со студентами группы ПКД-3/20 на тему «Компоненты, используемые для приготовления смешанных напитков и коктейлей». В начале урока педагог познакомил студентов с историей появления коктейлей и значением слова, представил классификацию коктейлей и рассказал о технике их приготовления. Затем была организована самостоятельная работа в группах с дидактическим материалом и натуральными образцами. Каждая группа должна была подобрать нужные компоненты коктейлей, подобрать украшение и посуду для коктейля. Все группы успешно справились с практическим заданием.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.