Сегодня, 10 марта, в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции для студентов 1 курса проведены уроки “Гибридные конфликты” с просмотром одной из передач “Бесогон”.
Большинство людей при слове «война» представляют себе открытое вооруженное сопротивление: работа танков, самолетов, артиллерии и пехоты.
Но в XXI веке во время конфликтов уже не обязательно применять силу, чтобы победить противника, в ход идут элементы информационных, психологических и экономических манипуляций. То есть смешиваются разные методы воздействия на людей.
По-другому всё это называется «гибридные конфликты».
Понимая это, мы должны сделать основные выводы:
1) Мы не должны слепо доверять информации. Необходимо учиться отличать правду от фейков, пользоваться только официальными источниками информации, не поддаваться панике (именно этого и ждут враги). Любую информацию важно фильтровать! Используйте только официальные источники информации!
2) Кризис поможет нам стать сильнее. Без зарубежных товаров будут развиваться наши предприятия и торговые сети, уже появляется большое количество новых возможностей (новые соцсети, новые возможности сделать свои бренды одежды, развивать туризм в России и тд.).
3) Сегодня нам очень важно сплотиться и поддерживать друг друга. Разжигание внутреннего конфликта – основная цель наших противников.
Просмотр передачи доступен по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=NwCtOnPkqxM

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.