3 марта студенты групп ПК-2/21, ПКД-6/20, ПКД-1/21 с преподавателем Тарасовой М.Н. Посетили день открытых дверей в Государственном историческом архиве Чувашской Республики. Мероприятие приурочено к профессиональному празднику – Дню архивов

Архив – это бесценный источник, где хранятся уникальные материалы о деятельности людей прошлого и факты исторических событий. В этом заключается значимость архива как колыбели знаний и осмысления прошлого, достижений материальной и духовной культуры. Благодаря архивам сохраняется преемственность связей поколений.

В Дни открытых дверей студентам представилась возможность познакомиться с деятельностью архива, участвовать в мастер-классе по подшивке архивных дел, воочию увидеть уникальные документы Архивного фонда Чувашской Республики и редкие книжные издания научно-справочной библиотеки. Архивисты показали процесс оцифровки документов, архивохранилище и лабораторию реставрации, где пострадавшие от воздействия времени документы обретают вторую жизнь. Каждый желающий смог задать интересующиеся вопросы, связанные с составлением родословного древа и сохранением семейных фотографий.

 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.