2 и 3 м марта студенты групп ПКД-9/20, ПК-2/21, ПКД-6/20, ПКД-1/21  и ПКД-1/21 с преподавателями Тарасовой М.Н., Тимковой С.А. и Сергеевой М. А. Посетили день открытых дверей в Государственном историческом архиве Чувашской Республики. Мероприятие приурочено к профессиональному празднику – Дню архивов
Присутствующих ознакомили с уроком на тему «Профессия-архивист». В ходе которого сотрудники госархива раскрыли исторические этапы становления профессии, отметив, что ее корни уходят в период петровских реформ. Отдельно уделили внимание истории и современному развитию госархива, а также охарактеризовали основные виды работы сотрудников Государственного архива современной истории Чувашской Республики.
В программе мероприятия было знакомство с документальными выставками. Экспозиция «Трудовой подвиг в тылу» познакомит участников с историей возведения Сурского и Казанского оборонительного рубежей в Чувашии во время войны. В честь Года выдающихся земляков подготовлена выставка «Чувашию прославили в веках», которая раскрывает незаурядный талант, самоотверженный труд и волевой характер людей, прославивших ратными и трудовыми подвигами, достижениями в науке, культуре и других сферах не только Чувашию, но и Россию.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.