22 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся ДНК. Что такое ДНК? Это День Новой Книги – настоящий праздник для любого книгочея. Ощущение запаха свежей типографской краски, радость при виде ярких, красочных иллюстраций.
Как в молекуле ДНК сохраняется и передается будущему поколению генетическая программа, так и День Новой Книги – накопление и передача здесь и сейчас книжного наследия, которое сформирует культурный код нынешнего и следующего поколений.
Из чего состоит цепочка ДНК и как она работает? ДНК проходит каждый последний вторник месяца и включает в себя встречи с писателями, презентации книг и много интересного.
Так в рамках данного проекта студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции посетили презентацию книги воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны города Чебоксары «Солдаты и дети Победы». Ценность издания в живых личных воспоминаниях ветеранов – участников военных сражений. С особой эмоциональной силой передает их живое слово трагизм событий войны.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.