Сегодня впервые на базе ЧТТПиК прошел открытый региональный чемпионат «Навыки мудрых» по компетенции «Ресторанный сервис».

 «Навыки мудрых»  это новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. Цель Чемпионата – продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов в возрастной категории «50+».

Участники этого чемпионата владеют всеми необходимыми навыками, предъявляемые современным работодателем и рынком труда. А это говорит о том, что работающие люди старше 50 лет постоянно совершенствуются, учатся, готовы конкурировать и делиться своим опытом.

Конкурс по компетенции «Ресторанный сервис» включает в себя работу в зале ресторана, приготовление коктейлей за барной стойкой. Конкурсанты  сегодня собирали  по всем правилам стол коробку, складывали гостевые салфетки 15 способами не повторяясь, готовили 2 алкогольных коктейлям за барной стойкой, проводили процедуру идентификации крепких алкогольных напитков,  готовили фруктовую тарелку используя пять видов фруктов и салат «Цезарь»  по особым требованиям.  Встречали гостей,  готовили для них на кофемашине разные виды кофе по желанию гостя (Эспрессо/Американо/Лунго/Капучино/Латте маккиато). Обслуживали гостей игристым вином и канапе, чтобы гости остались довольными.

Участники по компетенции «Организация экскурсионных услуг» сегодня разрабатывали и проводили мастер-класс, решали проблемные ситуации.

По компетенции «Поварское дело» участники сегодня готовили  горячие закуски равиоли с начинкой из рыбы, с тестом для равиоли собственного приготовления, горячее блюдо из курицы, консоме из курицы.

Все участники успешно справились с заданиями, конкурсные дни завершились. Мы с нетерпением ждем результатов чемпионата.

20 февраля состоится церемония закрытия IX Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» – где будут озвучены имена победителей.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.