В Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции завершилась реализация федеральной программы по обучению лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции, «WorldSkills Express».

Выпускники 2020 года, безработные и те, кто находится под риском увольнения, освоили востребованные в регионе профессии:
– повар,
– кондитер,
– бармен,
– официант
– прошли курсы повышения квалификации по компетенции «Организация экскурсионных услуг».
По окончании обучения слушатели сдали демонстрационный экзамен.
Все слушатели, успешно прошедшие курсы, получили Скиллс-Паспорт с профилем своих профессиональных компетенций и документ о квалификации, соответствующий виду программы обучения.

Справочно: программа по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию россиян, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, запущена Минпросвещения России совместно с субъектами Российской Федерации, Рособрнадзором, Рострудом и союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Цель программы – оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

фото с курсов можно посмотреть в альбоме: https://vk.com/album-190757805_276158951

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.