Образовательная организация приняла участие в межрегиональном вебинаре «Педагогическое сопровождение выбора школьником форм проведения промежуточной и итоговой аттестации по учебному предмету «Технология»». В вебинаре приняли участие руководители, заместители руководителей образовательных организаций, учителя технологии системы общего образования. Заместитель директора по учебной работе Табакова Н.М. поделилась опытом организации и проведения государственной итоговой аттестации в виде демонстрационного экзамена на базе образовательной организации по основным и дополнительным образовательным программам, опытом организации модульного принципа преподавания учебного предмета «Технология» при его сетевой форме реализации на базе техникума.

Напоминаем, обучающиеся СОШ № 36 на базе специализированных центрах компетенций осваивают два модуля «Кондитерское дело» и «Ресторанный сервис» в рамках учебного предмета «Технология». На лабораторных и практических занятиях с ними занимаются квалифицированные специалисты, сертифицированные эксперты WorldSkills. Программы модулей очень насыщены и интересны, обучающиеся работают на современном технологическом оборудовании, осваивают новые для них компетенции. По итогам завершения обучения запланирована промежуточная аттестация с элементами демонстрационного экзамена.

Справочно: ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии на основании договора с МБОУ «СОШ № 36 г.» Чебоксары является организацией-участником (организация, обладающая ресурсами), реализующая проект «От школы к профессионалам будущего» в рамках гранта Министерства просвещения Российской Федерации по реализации мероприятия «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов».

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.