На площадке Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции состоялись отборочные соревнования для участия в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Поварское дело». В связи с эпидемиологической обстановкой соревнование проходило в новом – дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий. Чувашcкую Республику на соревнованиях представляли студент Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Андрей Нечаев в основной возрастной категории, а также ученица 8 класса МБОУ «СОШ №64» г.Чебоксары Дарья Жевалюкова – в категории юниоров.

Контролировали процесс выполнения конкурсного задания сертифицированные эксперты WorldSkills. В соревнованиях за право выйти в финал в данной компетенции принимали участие 76 конкурсантов, в том числе 14 юниоров, из 62 регионов Российской Федерации.

В ходе соревнования участникам за 4 часа необходимо было приготовить горячую вегетарианскую закуску ово-лакто с использованием пасты собственного приготовления, горячее блюдо из курицы и к нему 2 гарнира, консоме из куры и задание секретного модуля, которое стало

Скоро мы узнаем имена конкурсантов, которые будут представлять Чувашcкую Республику в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 по компетенции «Поварское дело»

Справочно: Финал пройдет на региональных площадках колледжей, а также специализированных и международных центров компетенций. Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту. Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий. Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами в домашнем регионе либо удаленно с помощью средств визуального контроля.

http://obrazov.cap.ru/

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.