Студенты успешно прошедшие программу по профессии «Повар, кондитер» на базе среднего общего образования, в течение нескольких дней, сдавая демонстрационный экзамен, доказывали право называться специалистами в поварском деле. Демонстрационный экзамен – это очень важный инструмент, который помогает стать более узнаваемым на рынке труда. Напоминаем, что работу обучающихся оценивали независимые эксперты, представляющие ведущие предприятия республики, кафе и рестораны. По словам главного эксперта, преподавателя спецдисциплин Борцовой Екатерины Юрьевны, студенты в период демонстрационного экзамена чувствовали себя уверенно: движения четкие, быстрые. Все ребята успешно продемонстрировали освоенные профессиональные компетенции. Борцова Е.Ю. отметила, что за экзамен можно получить максимум 100 баллов, диплом о получении профессии, и – что самое интересное – Skills-паспорт. Это документ, подтверждающий уровень мастерства выпускника. С ним резюме молодого профессионала попадает в базу данных, доступ к которой имеют все ведущие предприятия страны.

Сегодня завершился второй волнительный день демонстрационного экзамена, где свой профессионализм показали еще 10 студентов учебной группы ПК-11/18. Эксперты оценили как простые ингредиенты в руках «молодых специалистов» перевоплощаются в изысканные блюда. Благодарим наших педагогов, которые из вчерашних школьников смогли вырастить настоящих специалистов своего дела.

Мы надеемся, что жажда знаний, целеустремленность и стремление к самосовершенствованию помогут вам стать успешными людьми и быть всегда востребованными на рынке труда!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.