В Чувашской Республике были подведены итоги регионального этапа 
Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по естественнонаучному направлению. Финал проходил 28 января 2020 г. на базе МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии. Конкурс проводился Некоммерческой организацией «Благотворительный фонд наследия Менделеева» (г. Москва), Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Ассоциацией организаций профессионального образования Чувашской Республики.
Данный конкурс проводится для педагогов с 2012 года с целью: повышения качества образования; повышения профессионального мастерства педагогов; совершенствования и развития профильного обучения в современной школе; совершенствования научно-методического обеспечения образовательной деятельности; выявления и распространения передового педагогического опыта; внедрения и распространения современных инновационных образовательных технологий; поддержки творческих педагогов и подъема престижа учительской профессии.
На заочный тур были представлены более 20 работ педагогов образовательных организаций, реализующих программы общего и среднего профессионального образования. В очном туре участвовали 16 работ, представивших интересные, методически грамотно спроектированные уроки.
По итогам очной защиты преподаватель математики Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Ильина Ирина Александровна стала победителем данного конкурса.
Все победители, призеры и лауреаты конкурса автоматически являются финалистами Всероссийского конкурса, который будет проходить в Москве с 22 по 28 февраля. Ежегодно лучшие из учителей и преподавателей представляют наш регион на Всероссийском этапе и показывают высокие результаты.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.