Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Этот праздник никого не оставляет равнодушным.

22 ноября педагог-библиотекарь Емелова И.К. со студентами первого курса провела информационный час «Я сына родила не для войны!» Студенты знакомились с произведениями литературы, кинематографии и искусства, посвященных матерям. Были зачитаны отрывки из произведений о матери А. Блока, С. Есенина, А. Дементьева.

Перекликались две темы: «День матери» и Великая Победа в Великой Отечественной войне русских солдат. Цена, которую пришлось заплатить советскому народу, была слишком велика. Сколько сыновей и дочерей не вернулись домой с полей сражений. Матери их ждали и верили. Сколько матерей  потеряли на войне всех своих детей! Студенты с интересом слушали истории матерей, не дождавшихся детей с войны. Этим женщинам поставлены памятники, на которые нельзя смотреть без слез. В том числе и нашей землячке Татьяне Николаевне Николаевойтв Моргаушском районе Чувашии.

В итоге ребята сделали вывод, что своим мамам нужно уделять внимание не только в День матери, а всю жизнь, уважать и любить их. Ведь мама – самый родной и близкий человек в жизни любого ребенка, будь ему хоть 3 года, хоть 15, хоть уже за 50.

С праздником всех мам – преподавателей, работников техникума, родителей студентов!

#КомандаЗащитыДетства
#ЗащитаДетства

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.