4 ноября в Чебоксарах на площади Республики состоялся митинг-концерт, посвященный Дню народного единства, в котором приняли участие более 5 тысяч чебоксарцев и гостей столицы Чувашии. К участникам митинга присоединилась делегация Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.
Со сцены было зачитано поздравление Президента России Владимира Владимировича Путина, поступившее в адрес Главы Чувашии Михаила Игнатьева и жителей республики, c Днем народного единства.
С приветственным словом к участникам праздничного мероприятия обратились Глава Чувашии Михаил Игнатьев, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов, представители политических партий.
Праздничная программа продолжилась концертными номерами лучших творческих коллективов республики.

Справочно: 
Данный государственный праздник установлен в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году. Во всенародном ополчении, в освобождении Русской земли от иноземных захватчиков участвовали представители всех сословий и всех народов, входивших в состав русской державы, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Сегодня День народного единства отмечается как символ национального единения России.

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.