17 октября представители ЧТТПиК приняли участие в работе круглого стола с полуфиналистами Всероссийского конкурса лучших волонтерских инициатив “Доброволец России – 2019”. Участников круглого стола поприветствовал министр образования и молодежной политики Кудряшов Сергей Владимирович.
Об условиях конкурса рассказала методист БОУ ЧР ДО “Центр молодежных инициатив” Минобразования Чувашии Максимова Арина. Конкурс проходит в России уже девятый год, он позволяет выявлять, поддерживать и распространять лучшие волонтерские практики страны. В этом году общий призовой фонд конкурса – 45 млн. рублей.
В полуфинал в этом году прошли 12 конкурсантов из Чувашии.
Опытом участия и защиты проектов в полуфинале конкурса в рамках окружного форума добровольцев “Добро на юге” поделились полуфиналисты конкурса и рассказали о своих проектах – это и развитие волонтерства и наставничества, и пропаганда здорового образа жизни, и проекты патриотической направленности, и помощь семьям, воспитывающим детей с особыми потребностями, и экологические проекты.
Результаты полуфинала будут известны 20 октября 2019 года. Все полуфиналисты примут участие в Международном форуме “Доброволец России”, который пройдет с 2 по 5 декабря 2019 года в г. Сочи.
Напомним, сразу 2 проекта ЧТТПиК прошли в полуфинал Всероссийского конкурса “Доброволец России”: проект педагога-организатора Ивановой Е.Л. “Квест здоровое ориентирование” и проект студентки Николаевой Анны “Мастер-классы для родителей одаренных детей”.

Желаем нашим полуфиналистам успехов в реализации проектов и пройти в финал!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.