Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Владимирович Кудряшов на днях встретился с  участником 45-ого мирового чемпионата «Молодые профессионалы», обладателем медальона по компетенции «Кондитерское дело» Евгением Красновым и Международным экспертом WorldSkills Russia Еленой Леленковой.

Встреча прошла в лаборатории техникума, где министр также поприветствовал слушателей курсов (преподавателей и мастеров производственного обучения России), которые обучаются в ЧТТПиК по программе «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции  «Кондитерское дело».

Сергей Владимирович задавал вопросы, связанные с эффективностью использования оборудования, дополнительного профессионального обучения.

На сегодня, техникум оказывает сегодня различные услуги дополнительного образования не только взрослым, но и школьникам и дошколятам, которые с удовольствием обучаются здесь приготовлению несложных «здоровых» и вкусных блюд. В целом дополнительное образование в различных формах ежегодно в техникуме получают до тысячи человек.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов выразил удовлетворение состоянием учебно-лабораторной и материальной базы в целом.

Сергей Кудряшов: «Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций. В рамках нацпроекта в Чувашии утверждены и реализуются 8 региональных проектов.

 Справочно

 ЧТТПиК – Специализированный центр компетенций Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по компетенции «Кондитерское дело». Материально-техническая база соответствует всем требованиям стандарта компетенции. 

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.