5 апреля в ЧТТПиК была проведена олимпиада по химии и биологии среди студентов  1 курса, где приняли учас­тие 27 обучающихся, изучающих биологию и химию. Это стало не  только серьёзным и ответственным мероприятием, но и праздником знаний для обучающихся и их преподавателей.

Основной целью мероприятия было выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки студентов, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала студентов. Олимпиада – это проверенный способ выявить детей, имеющих выдающиеся способности, дать им мотив и возможности для дальнейшего развития и реализации этих способностей.

Олимпиада включала выполнение теоретического и практического туров, а содержание заданий  соответствовала требованиям ФГОС СПО. Комплексный характер заданий олимпиады позволило оценить уровень сформированности большого спектра теоретических и практических знаний обучающихся.

Победители и призеры Олимпиады определились на основании результатов выполнения конкурсных заданий, которые заносились в итоговую таблицу результатов.

 Итоги олимпиады по Химии:

  • Победитель – Шенчукова Елизавета Сергеевна, 1курс, гр. ПКД-2/18.
  • Призёр 2 степени – Евграфова Елена Владимировна, 1курс, гр ПКД-1/18 и Семенов Сергей Александрович, 1курс, гр ПКД-2/18.
  • Призёр 3 степени – Иванов Антон Юрьевич, 1курс, гр ТЭ-1/18 и Чернова Анастасия Сергеевна, 1курс, гр ТП-1/18.

Итоги Олимпиады по Биологии:

  • Победитель – Волкова Инесса Петровна, 1курс, гр. ПКД-1/18.
  • Призёр 2 степени – Сергеева Елизавета Сергеевна, 1курс, гр. ПКД-1/18 и Егорова Ольга Александровна, 1курс, гр. ПК-2/18.
  • Призёр 3 степени – Обаськина Ольга Евгеньевна, 1 курс, гр. ПКД-1/18 и Корчева Дарья Владимировна, 1 курс, гр. ПКД-2/18.

Все участники получили заслуженные награды. Призерам и победителям достались дипломы, а всем остальным — памятные сертификаты. Олимпиада позволяет каждому педагогу оценить результаты своей работы, найти пути для преодоления трудностей и недостатков, создать позитивный настрой для дальнейшего сотрудничества.

С полным правом можно поблагодарить педагогов, кото­рые подготовили своих учеников к олимпиаде.  Мы поздравляем участ­ников и организаторов олимпиады!        И, конечно, наши особые поздравления победителям!

Если вы нашли ошибку ,выделите и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или Нажмите чтобы имформировать нас.